プリオーレ千里山田

  • 大阪府吹田市山田東三丁目

  • / 万博記念公園駅 徒歩12分

  • 1997年築 / 9階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.4
非常に割安

推定相場価格より21.7%割安

販価
1,600万円
26.7万円/㎡
相場
2,042万円
34.0万円/㎡
1,232
1,772
2,312
2,853
AI査定結果
推定相場価格
2,042万円
34.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,772万円〜2,312万円
29.5万円/㎡〜38.5万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
プリオーレ千里山田
1,600万円(26.7万円/㎡)/ 8階 / 59.99㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は26.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,600万円26.7万円8階 59.99㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は29.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15プリオーレ千里山田
吹田市山田東三丁目
万博記念公園駅12分 1,600万円26.7万円59.992LDK8階 / 9階建 199730RC
2023/12/05コンフォール緑地公園
吹田市江坂町三丁目
江坂駅13分 2,180万円31.7万円68.752LDK+S5階 / 5階建 199833RC
2024/04/28メイツ南千里
吹田市佐井寺四丁目
南千里駅15分 2,000万円27.5万円72.632LDK6階 / 14階建 199677SRC
2026/05/02エスリード万博公園
吹田市山田東三丁目
万博記念公園駅15分 1,800万円24.8万円72.443LDK1階 / 5階建 199830RC
2024/08/06ラウンドスクエア吹田青葉丘
吹田市青葉丘北
宇野辺駅12分 1,888万円29.2万円64.563LDK4階 / 9階建 199969RC
2025/06/13トーカンマンション千里・五月が丘
吹田市山田西一丁目
南千里駅25分 1,780万円24.2万円73.623LDK3階 / 6階建 南西199728RC
2025/10/01エンゼルハイム千里山
吹田市佐井寺一丁目
千里山駅20分 1,980万円29.5万円67.13LDK2階 / 5階建 199522RC
2024/11/06ステイツ千里五月が丘
吹田市五月が丘南
南千里駅27分 2,350万円32.9万円71.332LDK+S2階 / 8階建 199539RC
2024/06/13コンドミニアム千里南
吹田市竹谷町
吹田駅25分 1,898万円33.1万円57.393LDK6階 / 6階建 南東199521RC
2025/12/01セントラルステージ千里I番館
吹田市樫切山
千里丘駅21分 1,880万円28.7万円65.43LDK2階 / 8階建 南西199550RC
2024/11/04セントラルステージ千里青葉丘
吹田市青葉丘南
宇野辺駅7分 2,250万円32.6万円693LDK2階 / 8階建 199656RC
2025/03/23グローバル吹田新芦屋
吹田市新芦屋下
千里丘駅18分 2,295万円33.3万円692SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 8階建 199935RC
2025/02/11リベール千里新芦屋
吹田市新芦屋上
宇野辺駅14分 1,780万円28.3万円62.913LDK2階 / 7階建 199437RC
2024/08/06シティホームズ吹田・朝日が丘
吹田市朝日が丘町
吹田駅8分 1,880万円32.4万円57.963LDK3階 / 4階建 199814RC
2023/07/08セザール吹田
吹田市中の島町
吹田駅12分 1,780万円30.5万円58.33LD・K5階 / 7階建 南西199741RC
2025/07/28エンゼルハイム吹田東
吹田市南正雀四丁目
正雀駅14分 1,999万円29.6万円67.53LDK3階 / 8階建 南西199848RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。